ГРАД » Новости » Происшествия » В Одессе за выходные обнаружили более 470 нарушителей комендантского часа

В Одессе за выходные обнаружили более 470 нарушителей комендантского часа

В Одесі за вихідні виявили понад 470 порушників комендантської години
Читать grad.ua в  

Каждую ночь правоохранители патрулируют улицы населенных пунктов Одесской области, проводя контрдиверсионные мероприятия, обеспечивая правопорядок и соблюдение ограничений правового режима военного положения. Так, только в течение субботы и воскресенья стражи порядка проверили 472 жителя области, которые находились на улицах во время комендантского часа. У таких лиц полицейские проверяют документы, удостоверяющие личность, подтверждающие гражданство Украины или специальный статус, проверяют багаж и транспортные средства на наличие запрещенных предметов.

В отношении граждан полицейские составили 32 административных протокола, в том числе за управление транспортными средствами в состоянии опьянения, мелкое хулиганство и распитие алкогольных напитков в запрещенных законом местах.

Напомним, на территории Одесской области комендантский час действует с 24 часов ночи до 5 часов утра . На улицы можно выходить только по специальным пропускам или исключительно для того, чтобы пройти в ближайшее укрытие во время воздушной опасности.

Так что планируйте свои дела и маршрут так, чтобы до комендантского часа оказаться дома.


Похожие новости

Комментарии

СМИ Украины: