ГРАД » Новости » Происшествия » «Ваша дочь попала в ДТП»: мошенники выманили у пожилой одесситки 47 тысяч гривен

«Ваша дочь попала в ДТП»: мошенники выманили у пожилой одесситки 47 тысяч гривен

«Ваша донька потрапила у ДТП»: шахраї виманили у літньої одеситки 47 тисяч гривень
Читать grad.ua в  

87-летняя женщина ответила на звонок неизвестного абонента. По ту сторону трубки мужчина представился сотрудником правоохранительных органов и сообщил, что её дочь попала в аварию и нуждается в неотложной дорогостоящей операции. Шокированная новостью мать, пытаясь спасти дочери жизни, без колебаний передала все свои сбережения незнакомцу, который вскоре пришел к ней домой. Лишь к утру, после того, как дочь позвонила матери, она поняла, что стала жертвой аферистов, и обратилась за помощью в полицию.

В тот же день стражи порядка задержали одного из участников преступного сговора. У 42-летнего мужчины изъяли 22 тысячи гривен, полученных мошенническим путем.

Правоохранители еще раз подчеркивают, не отдавайте деньги незнакомым людям, которые звонят вам с неожиданными сообщениями о несчастном случае, который произошел с вашими родными. Звоните родственникам, о которых идет речь, а если связь с ними отсутствует по каким-либо причинам, обращайтесь в полицию или в больницу, в зависимости от того, о чем идет речь.


Похожие новости

Комментарии

СМИ Украины: