ГРАД » Новости » Происшествия » Стрельба на украиской границе: задерживали нарушителей

Стрельба на украиской границе: задерживали нарушителей

Стрілянина на українському кордоні: затримували порушників
Читать grad.ua в  

Двое мужчин призывного возраста были задержаны пограничниками Измаильского отряда при попытке незаконного пересечения государственной границы вблизи села Новые Трояны Болградского района.

Неизвестных обнаружил пограничный наряд с помощью тепловизора. Они быстро двигались в сторону Молдовы. Пограничники отрезали им путь к границе, двигаясь на внедорожнике. Увидев фары, мужчины начали убегать. По неоднократному требованию пограничников остановиться – нарушители игнорировали тебование. А после предупредительных выстрелов из автомата – залегли в высокой траве. Вновь при помощи тепловизора, они были обнаружены.

Никаких документов, удостоверяющих личность, у мужчин с собой не было. А пограничникам вообще заявили, что забыли, как их зовут и откуда они, и что в Молдову двигались для дальнейшего трудоустройства. Впоследствии оказалось, что задержанные проживают в г. Арцизе Одесской области.

За попытку незаконного пересечения государственной границы Украины на мужчин составили протоколы по ч.2 ст. 204-1 КУоАП, а злостное неповиновение законному распоряжению пограничников – по статье 185-10 КУоАП. Дела будут переданы в суд для дальнейшего разбирательства.


Похожие новости

Комментарии

СМИ Украины: