ГРАД » Новости » Происшествия » В Одесской области задержали преступную группу, которая занималась вырубкой и сбытом лесоматериалов

В Одесской области задержали преступную группу, которая занималась вырубкой и сбытом лесоматериалов

На Одещині затримали злочинну групу, яка займалася порубкою та збутом лісоматеріалів
Читать grad.ua в  

Преступная группа насчитывала двадцать жителей Подольского района в возрасте от 20 до 47 лет, в том числе состояла из лиц выходцев из Кавказских регионов. В целях личного обогащения они занимались незаконной вырубкой, перевозкой и сбытом лесоматериалов на территории Одесской области.

Правоохранители реализовали специальную полицейскую операцию, в ходе которой были проведены 38 санкционированных обысков и задержаны фигуранты, непосредственно во время совершения преступлений. Одного организатора с двумя активными участниками правоохранители задержали на «горячем» на месте совершения правонарушения. Еще четырех их сообщников – на месте хранения и обработки похищенной древесины.

дерево1

Полицейские изъяли бензопилы, топоры, около 100 кубометров похищенных лесоматериалов, деньги, полученные преступным путем, на сумму 550 000 гривен, товарно-транспортные накладные с признаками подделки, черновые записи по объему похищенного и реализуемого, мобильные телефоны, а также автомобили, которые использовались для перевозки угнанного.
деньги1

склад1Преступники нанесли ущерб государству на более чем миллион гривен. Окончательная сумма материального ущерба, нанесенного экологии и государству, будет установлена экологами и экспертами по результатам обследования мест вырубки лесных насаждений.дерево1Семерых подозреваемых правоохранители задержали, в отношении еще двух человек готовятся материалы для объявления их в международный розыск. Проводится работа по предоставлению уголовно-правовой оценки другим участникам преступной группы.


Похожие новости

Комментарии

СМИ Украины: