ГРАД » Новости » Происшествия » 6 миллионов гривен в месяц: в Одессе раскрыли крупную нарколабораторию

6 миллионов гривен в месяц: в Одессе раскрыли крупную нарколабораторию

6 мільйонів гривень на місяць: в Одесі розкрили велику нарколабораторію
Читать grad.ua в  

Два гражданина Молдовы организовали на территории нашего города «бизнес» по изготовлению и продаже амфетамина в больших объемах. Их задержали вчера – сообщают в полиции.

Правоохранители установили, что организовали незаконный бизнес граждане Республики Молдова в двух арендованных частных домах, один из которых был оборудован под нарколабораторию, фасовочный цех и склад.

Ежемесячно фигуранты производили около 12 кг амфетамина. Наркотики они сбывали крупными партиями, а деньги получали в криптовалюте. Такой незаконный бизнес приносил им около 6 миллионов гривен дохода в месяц.

Вчера, 7 сентября, правоохранители задержали правонарушителей и провели обыски в лаборатории, в квартирах и автомобилях фигурантов. Во время обысков были изъяты наркотики на сумму около миллиона гривен: пакеты с расфасованным амфетамином, 85 л и 31 кг прекурсоров, лабораторное оборудование, электронные весы и мобильные телефоны.

За совершенное злоумышленникам может грозить наказание в виде лишения срока до 10 лет с конфискацией имущества. Полицейские проводят дополнительные экспертизы.


Похожие новости

Комментарии

СМИ Украины: