ГРАД » Новости » Происшествия » В Одесской области раскрыли крупную наркогруппировку

В Одесской области раскрыли крупную наркогруппировку

На Одещині викрили велику группу наркозбувачів
Читать grad.ua в  

Три наркомагазина и шесть сотрудников: приобрести можно было кокаин, героин, амфетамин, метамфетамин, марки ЛСД, экстази, канабис и другие запрещенные препараты.

Как выяснили правоохранители, «бизнес» организовал 42-летний одессит. Он администрировал 3 интернет-магазина, где клиенты могли заказать широкий спектр наркотиков и психотропов. Заказы отправлялись почтой по всей территории страны, а деньги получал на электронные кошельки.
На организатора работали 5 сотрудников: 4 фасовали и рассылали наркотики по почте, а еще один занимался адресной доставкой по городу. Ежемесячный доход от наркобизнеса составлял около 4 миллионов гривен.

Полицейские задержали организатора незаконного бизнеса возле одного из почтовых отделений, когда тот пытался отправить партию товара заказчикам. Во время обыска по месту жительства всех фигурантов было изъято около 14 килограммов наркотиков общей суммой более 8 миллионов гривен: кокаин, героин, амфетамин, метамфетамин, канабис, мефедрон и псилоцибиновые грибы, 636 марок ЛСД, 370 таблеток экстази. А также наркотические сладости, упаковочный материал, весы, деньги, мобильные терминалы, компьютерную технику.

Всех участников наркоторговли задержали и предъявили обвинения в незаконном приобретении, хранении и сбыте наркотических веществ. Двум – в особо крупных размерах. Следствие еще продолжается – сообщают в полиции.


Похожие новости

Комментарии

СМИ Украины: