ГРАД » Новости » Новости культуры » Уникальный отряд кинематографистов снимает историю войны в Украине
Унікальний загін кінематографістів знімає історію війни в Україні
Читать grad.ua в  

У Владимира Нагорного огромный опыт в киноиндустрии – 15 лет он прожил и работал в Голливуде. В 2014 году вернулся в Украину. Перед войной режиссёр начал снимать свой собственный проект, но планы резко изменились.

В ТРО, рассказывает Владимир, пришло осознание, что нынешние военные будни Украины, необходимо оставить для истории. Сначала с ребятами снимали просто на телефон. Говорит, не мог не снимать, ведь занимался этим всю жизнь. Один из видеороликов дошел до командира бригады, и последовал приказ заняться сьемками профессионально.

Меньше чем за неделю военные сняли свой первый клип «Грай!», который в рекордно короткие сроки набрал больше пятисот тысяч просмотров. Российские зрители в комментариях негодуют – говорит Владимир, пишут, что это неправда и обычное ТРО не может так выглядеть.

До съемок этого клипа у бойцов Сергея и Виталия не было опыта в видеосъемке. Виталий рассказал нам, что клип делали в полевых условиях, буквально на коленке.

Команда, которая назвала себя «Кинотабором», не остановилась на одном ролике - и запустила новый уникальный для нашей страны проект. Военный видеоблог сосредоточен на жизни армии изнутри.

Проект будет развиваться и дальше. Впереди еще много героев и событий, которые необходимо оставить для истории – уверен основатель проекта Владимир Нагорный.  Ведь информационное оружие в современном мире – приобретает совершенно новое значение.


Похожие новости

Комментарии