ГРАД » Новости » Криминал » Взятка за пересечение границы уклонистом

Взятка за пересечение границы уклонистом

Взятка за пересечение границы уклонистом
Читать grad.ua в  

Правоохранители установили, что житель Староказацкой сельской общины предложил пограничнику одну тысячу долларов за помощь его военнообязанному знакомому в  беспрепятственном выезде из Украины на территорию Молдовы вне пунктов пропуска. О чем пограничник сообщил своему руководству. Было принято решение задержать злоумышленника непосредственно после передачи денег.

Правоохранители выяснили, что за содействие в побеге сам правонарушитель также получил от уклониста вознаграждение в сумме 500 долларов. Фигуранта задержали в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

По данному факту следователи начали производство по ч. 3 ст. 332 и ч. 3 ст. 369 Уголовного кодекса Украины. Максимальное наказание за эти преступления – лишение свободы до девяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет с конфискацией имущества. Суд избрал подозреваемому меру пресечения в виде содержания под стражей с правом внесения залога в сумме 175200 гривен.


Похожие новости

Комментарии

СМИ Украины: