ГРАД » Новости » Криминал » В Одесской области трое детей дважды ограбили магазин игрушек

В Одесской области трое детей дважды ограбили магазин игрушек

Читать grad.ua в  

В Великодолинской поселковой общине трое детей в возрасте 11, 12 и 16 лет обворовывали магазины на местном рынке. Как выяснили в полиции, ночью с помощью плоскогубцев они сломали цепь с навесным замком на воротах рынка, а дальше с помощью того же инструмента проникли в магазин детских товаров, откуда похитили 3,6 тыс. гривен и две игрушки.

На следующий день правонарушители повторили свои противоправные действия и из того же магазина похитили детский товар на общую сумму более 5,5 тыс. гривен. И этого юношам оказалось недостаточно, тогда они проникли еще и в торговый павильон с табачными изделиями. Но их заметил охранник и вызвал полицию. Похищенные игрушки и деньги вернули владельцам.

Собрав достаточно доказательств, 16-летнему парню предъявили обвинение в краже, совершенной по предварительному сговору группой лиц, с проникновением в помещение, в условиях военного положения, в частности повторно. Эти преступления влечет за собой наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до восьми лет.

Двое малолетних детей еще не достигли возраста, с которого наступает уголовная ответственность. Поэтому родители должны будут заплатить штраф в размере от 1,7 до 5,1 тыс. гривен.


Похожие новости

Комментарии

СМИ Украины: