ГРАД » Новости » Криминал » 16-летнему парню сообщили о подозрении в убийстве 15-тилетней девушки

16-летнему парню сообщили о подозрении в убийстве 15-тилетней девушки

16-летнему парню сообщили о подозрении в убийстве 15-тилетней девушки
Читать grad.ua в  

В ходе следствия полицейские предварительно установили, что подросток познакомился с 15-летней Мишель Пиявчик через мобильное приложение, а в ходе общения узнал о наличии у нее дорогих вещей.

Обманным путем, злоупотребляя доверием девушки, злоумышленник предложил встретиться на Одесском железнодорожном вокзале и поехать на электричке к нему в гости. Довез ее до промежуточной железнодорожной станции «Рауховка» и завел в подвал заброшенного здания бывшего весового комплекса, где убил. Предварительно, потерпевшая погибла от черепно-мозговой травмы. Окончательная причина смерти будет установлена после проведения судебно-медицинской экспертизы.

Убедившись, что девушка не подает признаков жизни, правонарушитель забрал ее вещи, забросал тело убитой хламом и скрылся. С места происшествия полицейские изъяли вещественные доказательства, которые направили на экспертизу, а дома у парня обнаружили часть вещей убитой. Другую часть он продал.

Его задержали. На основании собранных доказательств следователи следственного управления ГУНП в Одесской области сообщили юноше о подозрении в умышленном противоправном причинении смерти другому человеку, совершенном из корыстных побуждений. Преступление квалифицируется по п. 6 ч. 2 ст. 115 Уголовного кодекса Украины и наказывается лишением свободы на срок от десяти до пятнадцати лет или пожизненным лишением свободы, с конфискацией имущества.

Суд удовлетворил ходатайство полицейских и избрал подозреваемому меру пресечения в виде содержания под стражей. Следствие продолжается под процессуальным руководством Одесской областной прокуратуры.


Похожие новости

Комментарии

СМИ Украины: