ГРАД » Новости » На завтра в Одессе прогнозируют грозу

На завтра в Одессе прогнозируют грозу

Завтра в Одессе прогнозируют грозу
Читать grad.ua в  

Все дело в циклоне с Балкан. В некоторые регионы Украины он принес обильные осадки и грозы. До Одессы стихия не дошла, но смена погоды все же произойдет, сообщили в Гидрометцентре Черного и Азовского морей.

По информации синоптиков, сухая жаркая погода, которая не свойственна для апреля, сменится на более прохладную.

Завтра, 18 апреля по Одессе и области ожидается облачная погода, умеренный дождь, днем местами гроза, ветер западный, 4м/с. Температура воздуха снизится - как по области до 11-16-ти, а иногда ночью до 8-ми градусов, так и в Одессе - до 14-16-ти. Такая же тенденция продолжится и в ближайшие дни.  Однако уже 19 апреля балканский гость покинет Украину. В пятницу будет облачно с прояснениями, без существенных осадков, температура прогреется до +18.

Чем ближе к уик-энду, тем холоднее будет погода. В некоторых районах области ночью столбики термометров могут опуститься до отметки 4, и даже до одного градуса тепла. Планировать отдых на пляже в следующие выходные не следует - помешают дожди и прохладная погода - ночью 4 – 9, днем до + 15 градусов - сообщили в Гидрометцентре Черного и Азовского морей.


Похожие новости

Комментарии

СМИ Украины: