ГРАД » Новости » Жители двух районов Одессы остались без света и воды

Жители двух районов Одессы остались без света и воды

Жители двух районов Одессы остались без света и воды
Читать grad.ua в  

Из-за аварийного отключение оборудования на одной из высоковольтных подстанций НЭК Укрэнерго многие одесситы остались без света. С 12:23 без электричества жители Хаджибейского и Киевского районов Одессы, а также частично Одесского района области.  Там, где это возможно, энергетики переподключают на резерв объекты критической инфраструктуры и клиентов. Ориентировочное время восстановления света – в течение нескольких часов.

В результате аварии были обесточены некоторые объекты «Инфоксводоканала» и имеющиеся резервные вводы к ним. Из-за значительной мощности оборудования и технических особенностей, использование генераторов на этих объектах невозможно.  В связи с этим сейчас без водоснабжения остались потребители Киевского и Хаджибейского районов города, а в Приморском районе возможно снижение давления.  После устранения аварии энергетиками и обеспечения электроснабжения, будет восстановлена подача воды.

Обновлено

Электропитание восстановлено. В настоящее время начали возобновлять водоснабжение потребителей. Для заполнения системы водой может потребоваться несколько часов.

Подписаться на уведомления об отключениях

Похожие новости

Комментарии

СМИ Украины: