ГРАД » Новости » В Одесской области из-за сетевых ограничений действуют графики отключений электроэнергии
В Одесской области из-за сетевых ограничений действуют графики отключений электроэнергии
Читать grad.ua в  

Во городах пострадавших от атак по энергообъектам полностью оживлена критическая инфраструктура, частично восстановлена работа электротранспорта, сообщили в «Укрэнерго».

Также восстановлена возможность подачи электроэнергии сетями облэнерго для всех потребителей, которые были обесточены. Но на подстанциях «Укрэнерго», которые передают электроэнергию от электростанций к сетям облэнерго, повреждено тяжелое высокотехнологичное оборудование, замена которого требует времени. Поэтому высоковольтные сети не могут передавать большие объемы электроэнергии, необходимые для покрытия всех потребностей. В связи с этим в наиболее пострадавших регионах действуют графики почасовых отключений. Среди которых Одесская область и Харьковская.

В Хмельницкой области и Кривом Роге пока ограничений нет. Но при росте потребления Диспетчерский центр «Укрэнерго» будет вынужден применить меры ограничения потребления.

Импорт электроэнергии запланирован из 5 стран: Румынии, Словакии, Польши, Венгрии, Молдовы. Общим объемом 12 802 МВТ*ч, с максимальной мощностью в отдельные часы до 1 537 МВт.

Экспорт: не запланирован.

Подписаться на уведомления об отключениях

Похожие новости

Комментарии