ГРАД » Новости » В Одессе школы и детские сады перевели на дистанционку

В Одессе школы и детские сады перевели на дистанционку

В Одессе школы и детские сады перевели на дистанционку
Читать grad.ua в  

Школы и детсады в Одессе, которые используют укрытия в других зданиях, расстояние до которых превышает 100 метров, перевели на дистанционный формат обучения. Об этом сообщила директор департамента образования Одесского горсовета Елена Буйневич.

По ее словам, сегодня собственные укрытия имеют почти 200 одесских учебных заведений, другие используют защитные сооружения других зданий, расстояние до которых может составить 200-400 метров. Еще две школы и несколько десятков садов не имеют укрытия, поэтому они уже некоторое время работают дистанционно.

Директор департамента образования Одесского горсовета Елена Буйневич отметила:

Мы все видим, что в последние дни «угроза баллистики» звучит довольно часто. Должны реагировать оперативно и адекватно на вызовы. Поэтому принимаем решение по улицам во время тревог не ходить. Будем использовать только те укрытия, которые ближе, чем 100 метров к учебному заведению. Это означает, что школы и садики, которые использовали укрытие на большем расстоянии, три дня до каникул работают дистанционно.

Чиновница добавила, что за время каникул департамент образования постарается максимально разместить классы этих учебных заведений в зданиях школ, имеющих собственные укрытия. Она подчеркнула, что в горсовете понимают минусы такого решения, в то же время, ставят безопасность детей на первое место.

Напомним, что весенние каникулы в этом году будут с 25 по 31 марта.


Похожие новости

Комментарии

СМИ Украины: