ГРАД » Новости » В Одесской области уклонист превратился в мифического персонажа, чтобы пересечь границу

В Одесской области уклонист превратился в мифического персонажа, чтобы пересечь границу

В Одесской области уклонист превратился в мифического персонажа, чтобы пересечь границу
Читать grad.ua в  

Интересный «персонаж магического мира» был задержан на днях пограничниками Белгород-Днестровского отряда. 40-летний одессит то ли хотел испугать, то ли сбить с толку пограничников, для этого превратился в мифического героя – натянул латексную маску и черный плащ-мантию с капюшоном. Он надеялся, что такой стилизованный вид поможет ему быть незаметным.

Об этом сообщает Южное региональное управление Госпогранслужбы Украины.

Одессит часто приезжал на речку Турунчук, чтобы порыбачить, поэтому хорошо знал местность приграничья. Потому и решил этим воспользоваться, чтобы в обход пограничных нарядов пробраться в Молдову в районе села Троицкое. К путешествию он готовился тщательно – взял с собой термосумку, в нее положил вещевой мешок с необходимыми принадлежностями: нож, фонарь, перчатки. А чтобы наблюдать или нет вблизи пограничников, прихватил монокуляр.

Чтобы пересечь границу, мужчина планировал вплавь преодолеть сначала Турунчук, а затем – Днестр. Для того чтобы не замерзнуть от холода и не утонуть во время заплывов, украинец надел гидрокостюм и взял пустой тетрапрак, который в надутом виде помогал бы держаться на поверхности воды.

Но «магическому исчезновению» мужчины помешали пограничники. Теперь украинцу придется отвечать по ст.204-1 КУоАП «Незаконное пересечение или попытка незаконного пересечения государственной границы Украины».


Похожие новости

Комментарии

СМИ Украины: