ГРАД » Новости » Поборы с бизнеса: в Одессе на коррупции разоблачили инспектора водной полиции

Поборы с бизнеса: в Одессе на коррупции разоблачили инспектора водной полиции

В Одессе инспектора водной полиции разоблачили в коррупции
Читать grad.ua в  

Прокуроры Одесской областной прокуратуры направили в суд обвинительный акт в отношении инспектора по особым поручениям отдела организации деятельности подразделений полиции на воде Управления авиации и полиции на воде по факту коррупции.

Об этом сообщает Одесская областная прокуратура.

Следствием установлено, что мужчина наладил систематический «заработок» на вымогательстве взяток с общественных формирований и частных предпринимателей за беспрепятственную деятельность по перевозке пассажиров речным и водным транспортом с причалов реки Днестр в селе Маяки.

«Тариф» составлял 100 гривен за каждого пассажира. В случае несогласия с таким предложением, инспектор угрожал, что «проблемы» в виде безосновательных остановок полицией баркаса и изъятия водительских прав будут возникать постоянно.

Кроме того, он уверял, что общаться по указанным вопросам необходимо только с ним и он будет гарантировать личное решение «проблем» с сотрудниками одного из районных управлений полиции и другими правоохранителями Одесской области за оговоренное ранее денежное «вознаграждение».

Правоохранителя задержали после получения 135 тысяч гривен. Сейчас полицейский уволен с занимаемой должности.


Похожие новости

Комментарии

СМИ Украины: