ГРАД » Новости » Магнитные бури: чего ожидать от солнечной активности 22 – 24 февраля

Магнитные бури: чего ожидать от солнечной активности 22 – 24 февраля

Магнитные бури: чего ожидать от солнечной активности 22-24 февраля
Читать grad.ua в  

Магнитная буря на этой неделе началась 19 февраля и завершится 25 февраля. Под влиянием этого напряжения попадают преимущественно метеозависимые люди, у которых могут возникать головные боли, слабость, нарушения пищеварения и аппетита, баланса и координации, сонливость, а также ухудшение физической выносливости. Об этом сообщает Styler.

Сегодня, 22 февраля, предполагается умеренный уровень геомагнитной напряженности. У людей, которые чувствительно реагируют на геомагнитные изменения, возможны следующие эффекты: повышенная агрессивность, снижение самооценки и уверенности, нарушение сновидений, ухудшение зрения и слуха, затруднение речи и мышления, повышенная чувствительность к электромагнитным излучениям, головокружение, тошнота и потеря равновесия, а также усиление хронических болезней.

Также 23 февраля ученые прогнозируют на Солнце определенное штормовое событие, которое приведет к сильной геомагнитной буре на Земле 24 февраля.

Как пережить магнитные бури

В периоды возмущения магнитного поля Земли рекомендуется увеличить физическую нагрузку и больше двигаться. Кроме этого, следует ограничить себя в потреблении вредной пищи, особенно чрезмерно жареной, острой, соленой или сладкой. Специалисты также советуют отказаться от кофе, алкоголя, энергетических напитков. А лучше употреблять больше фруктов, овощей, зелени и рыбы. Также важно обеспечить достаточное потребление простой воды – не менее 1,5 литра в день.

Кроме того, рекомендуется регулярно проветривать помещение и стараться больше гулять на свежем воздухе. Также важно избегать нервного напряжения и конфликтных ситуаций.

В дни магнитных бурь особенно важен полноценный сон – он должен занять не менее семи часов. Установка спящего режима, когда человек ложится спать и просыпается в одно и то же время, также может быть полезным.


Похожие новости

Комментарии

СМИ Украины: