ГРАД » Новости » Украинцев просят экономить электроэнергию

Украинцев просят экономить электроэнергию

Украинцев просят экономить электроэнергию
Читать grad.ua в  

По информации «Укрэнерго» уже с утра 9 января Диспетчерский центр фиксирует рекордный за этот отопительный сезон уровень потребления электроэнергии.

Энергетики делают все возможное, чтобы избежать дефицита в системе без применения аварийной помощи от других государств, сказано в сообщении компании. Поэтому сейчас особенно важно экономить потребление электричества, добавили в «Укрэнерго».

В частности, магазинам и торговым центрам достаточно с 9:00 до 19:00 выключать вывески и уменьшать яркость освещения витрин. А бытовые потребители могут перенести домашние дела с использованием утюгов, электроплит и пылесосов на вечерние часы после 19:00 а, по возможности и на выходные дни. А также не включать одновременно несколько мощных электроприборов.

В сообщении компании так же рассказали, что график потребления электроэнергии в холодное время года визуально напоминает кота. Его уши – это пики потребления, когда энергосистема больше всего страдает от перегрузки. Промежуток между ушами – уменьшение потребления днем. 

Подписаться на уведомления об отключениях

Похожие новости

Комментарии

СМИ Украины: