ГРАД » Новости » К акции польских перевозчиков сегодня присоединятся фермеры

К акции польских перевозчиков сегодня присоединятся фермеры

К акции польских перевозчиков сегодня присоединятся фермеры
Читать grad.ua в  

На польско-украинской границе в пункте пропуска на «Ягодин – Дорогуск» сегодня, 18 декабря, польские перевозчики возобновляют забастовку. К ним присоединятся фермеры. Об этом сообщил лидер люблинского отделения партии «Конфедерация» Рафал Меклер.

Отмечается, что забастовку планируют начать в 13:30. Отмечается, что фермеры присоединятся к блокированию «в связи с трагической ситуацией на польском рынке, вызванной неконтролируемым наплывом зерна из Украины, нехваткой перспектив на улучшение ситуации в жатву 2023 года, а также нехваткой системных решений с целью защиты отечественного рынка».

Польские фермеры требуют остановки импорта сахара из Украины, немедленной выплаты прямых субсидий, поддержки ставки акциза на топливо на прежнем уровне, компенсаций для производителей кукурузы.

Накануне один из лидеров протеста Павел Озигала сообщил о планах продлить блокаду до 8 марта. Местное издание RMF24 писало, что во время предстоящего протеста на границе очередь с украинскими грузовиками вырастет вдвое по сравнению с предыдущим.


Похожие новости

Комментарии

СМИ Украины: