ГРАД » Новости » Героические братья-пиротехники: от Херсона до Одессы

Героические братья-пиротехники: от Херсона до Одессы

Героїчні брати-піротехніки: від Херсона до Одеси
Читать grad.ua в  

Братья-близнецы, пиротехники ГСЧС Евгений и Денис Корецкие были вынуждены покинуть свой родной Херсон во время оккупации. Сейчас работают в Одесском подразделении, но регулярно выезжают на разминирование де оккупированных территорий Херсонской области. Им помогает знание местности и подробная информация о прежних позициях врага, которую они получают от местных жителей.

Шаг за шагом, бок о бок братья-близнецы Евгений и Денис, разминируют Херсонщину. Ребята говорят: работать на родной земле легче не только морально. Они хорошо знают разминтируемую территорию. Родители братьев все время оставались в родном селе, расположенном неподалеку от линии разграничения.

Уровень минной опасности, рассказывают саперы, зависит от того, насколько активно велись боевые действия в конкретном населенном пункте и какие подразделения окупантов там располагались.

На полную очистку украинских территорий нужны десятки лет. Поэтому пиротехническая Одесская служба ГСЧС ищет мужчин до 35 лет, которые готовы присоединиться к команде саперов.


Похожие новости

Комментарии

СМИ Украины: