ГРАД » Новости » Через Днестровский лиман запустят пассажирские перевозки на катерах с подводными крыльями

Через Днестровский лиман запустят пассажирские перевозки на катерах с подводными крыльями

Через Дністровський лиман запустять пасажирські перевезення на катері
Читать grad.ua в  

Через Днестровский лиман в Одесской области между городами Овидиополь и Белгород-Днестровский запустят регулярные пассажирские перевозки на катерах с подводными крыльями. Об этом сообщает Промышленный Портал.

В Одесской районной военной администрации сообщили, что на днях был подписан совместный приказ Одесской и Белгород-Днестровской районных военных администраций и ОУВ «Одесса». Маршрут уже отработан в тестовом режиме, чтобы учесть требования безопасности военного командования. «Нибулон» – компания-перевозчик, провела соответствующие работы по подготовке судна, замерам глубин и тралению акваторий.

За один рейс воспользоваться услугами катера смогут до 50 человек. Пассажирское судно будет отправляться от причала №1 в Белгород-Днестровском к причалу «Новая пристань» в Овидиополь минимум 3 раза в день и 3 раза в обратном направлении.

катер1По словам начальника Одесской РВА Юрия Крука, работа этой переправы позволит людям за 20-30 минут пересесть в Овидиополе на местные автобусы и добраться до Одессы примерно через час.

Впервые за последние 20 лет выполнение пассажирских перевозок через Днестровский лиман между Овидиополем и Белгород-Днестровским было начато в прошлом году. За время курсирования было перевезено более 8 тысяч пассажиров.


Похожие новости

Комментарии

СМИ Украины: