ГРАД » Новости » Сладкие газированные напитки вредят здоровью
Солодкі газовані напої шкодять здоров'ю
Читать grad.ua в  

Сладкие газированные напитки – приятные на вкус, однако вредные для здоровья. А все по тому, что в своих составах имеют большое количество сахара, красителей и ароматизаторов. Врачи предупреждают, что избыток сахара приводит к ухудшению здоровья  и угнетает иммунитет.

Особенно увлекаться сладкими газированными напитками любят дети. В результате такое чрезмерное употребление способствует появлению кариеса, остеопороза и может привести к ожирению, предупреждает доктор эндокринолог, диетолог Мария Жигалина-Гриценюк.

Однако в некоторых случаях сладкие газированные напитки могут очень даже выручить – утверждают врачи. Например, такие напитки могут стать отличным средством первой домедицинской помощи при глипогикемии людям.

Также сладкие газированные напитки могут стать неким лекарством при детском ацитоне. Однако важно придерживаться меры: в течении суток каждый час давать ребенку по 1 столовой ложке сладкого напитка.

Однако стоит во всем знать меру: не нужно пить сладкую газировку часто. Ее потребление лучше если уж не исключить, то хотя бы ограничить.


Похожие новости

Комментарии