ГРАД » Новости » Годовщина трагических событий в Одессе

Годовщина трагических событий в Одессе

Річниця трагічних подій в Одесі
Читать grad.ua в  

2 мая навсегда останется скорбной датой в истории Одессы. Именно в этот день девять лет назад в городе произошли массовые противостояния. С тех пор каждую годовщину этих событий применяются дополнительные меры безопасности. В центре города и в районе Куликового поля расставлены силы полиции и нацгвардии. Дежурят спасатели, медики, представители полиции диалога.

Учитывая военное положение, митинги, марши, акции и любые другие массовые мероприятия в городе не проводятся. Однако люди, которых в этом году было небольшое количество, с цветами пришли почтить память погибших.

Вход в Дом Профсоюзов осуществлялся через пропускные пункты: правоохранители, контролируя порядок, проверяли документы, удостоверяющие личность. Перед открытием Куликова поля, территория была осмотрена взрывотехниками. В Нацполиции призвали одесситов с пониманием отнестись к усиленным нарядам в этот день и избегать скопления людей.

В результате противостояний и столкновений 2 мая 2014 года в Одессе погибли 48 человек, получили ранения более двухсот. Несмотря на прошлые годы, расследование этого события еще не завершено.


Похожие новости

Комментарии

СМИ Украины: