Новости Одессы 14.11.2022

Новини Одеси 14.11.2022
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

14 ноября освобожденный от оккупантов Херсон встречал не только новые подразделения ВСУ, но и Президента Украины. Владимир Зеленский прибыл с официальным визитом в освобождённый областной центр.

11 ноября 2022-го года навсегда останется в памяти всех украинцев, а особенно херсонцев. Ведь именно в этот день наши славные ВСУ освободили Херсон от российских оккупантов. 

Генпрокуратура раскрыла масштабную коррупционную схему с участием должностных лиц Госпродпотребслужбы в Одесской области. 

За последние двое суток из портов Большой Одессы отправились в путь 12 судов – они везут 400 тыс. тонн агропродукции для стран Африки, Азии и Европы. 

Работать в условиях военного времени непросто всем. Особенно – предприятиям критической инфраструктуры, к которой относится и связь. В телекоммуникационной компании ТЕНЕТ говорят – характер работы отличается в зависимости от военной обстановки. 

В осенне-зимний период количество пожаров традиционно увеличивается. В частности – из-за дополнительной нагрузки на электросеть. В этом году ситуация может быть еще хуже, говорят в ГСЧС Одесской области. 

Несмотря на все проблемы военного времени, реабилитация детей и взрослых с нарушениями психофизического развития в Одессе продолжается на довоенном уровне. 

 

Происшествия

На трассе Одесса - Киев столкнулись грузовики. Один их них перевернулся и перекрыл движение. 

В Одессе задержали мужчину, который фотографировал местность и вел активную переписку с российскими абонентами. 

Всего за выходные патрульные отработали почти полторы тысячи вызовов, проверили 56 подозрительных граждан. В отделения полиции доставили 28 нарушителей комендантского часа и задержали 25 нетрезвых водителей.

В Одессе сотрудники полиции задержали наркодилера. 

Двух мужчин призывного возраста задержали на границе с Молдовой. Уклонисты пытались обойти пункты пропуска и сбежать в соседнюю страну.

Диктор новостей: Виктор Раду

Похожие новости

Комментарии



СМИ Украины: