ГРАД » Новости » Благотворительный литературный вечер провели одесские студенты

Благотворительный литературный вечер провели одесские студенты

Благодійний літературний вечір провели одеські студенти
Читать grad.ua в  

Студенты одесских вузов выступили на благотворительном литературном вечере, чтобы собрать средства на нужны вооруженных сил Украины. 
Сегодня чрезвычайно важно напоминать людям, что война продолжается и каждая гривна может приблизить нашу победу и сохранить чью-то жизнь – отмечает организатор творческого ивента.

Все собранные средства передали в благотворительный фонд, который с первых дней войны активно поддерживает украинских защитников. Волонтёры говорят - постоянно держат связь с военными и о потребностях узнают из первых уст. В частности собирают медицинские наборы, теплые вещи, а также закупают старлинки.

В рамках литературного вечера звучали произведения Тараса Шевченко, Ивана Франка, Лины Костенко и других украинских поэтов. А некоторые участники мероприятия впервые представили на суд слушателей свои авторские стихотворения.

Студенты планируют проводить подобные вечера на постоянной основе, тем самым популяризируя украинскую литературу. Эти мероприятия откроют для Украины множество новых талантов, за которыми будущее нашей страны – уверены организаторы.


Похожие новости

Комментарии

СМИ Украины: