ГРАД » Новости » Одесский детский дом-интернат встречает гостей и принимает подарки
Одеський дитячий будинок-інтернат зустрічає гостей та приймає подарунки
Читать grad.ua в  

Одесский детский дом-интернат отметил свое 70-летие. Поздравить коллектив с юбилеем приехали все, кто на протяжении многих лет поддерживали и помогали развитию учреждения. Директор интерната Андрей Печеный провел гостям небольшую экскурсию, в рамках которой торжественно открыли картинную галерею, где представлены работы воспитанниц дома-интерната.

Одно из любимых занятий воспитанниц интерната – рукоделие. Девушки прекрасно шьют и вышивают картины из бисера и нитками. Все работы представлены в новооткрытом арт-пространстве, где любой желающий сможет приобрести их себе, и тем самым поддержать автора.

Несмотря на войну, дом-интернат продолжает развиваться и строить планы. К примеру, в одном из корпусов учреждения хотят открыть детское отделение, которое в свою очередь обеспечит выполнение сразу трех программ.

После обзорной экскурсии по интернату, где гостям продемонстрировали уже сделанное и возможности учреждения, всем приехавшим поздравить интернат и его коллектив с юбилеем, воспитанники, в свою очередь, подарили на праздничный концерт. И музыкальный спектакль.

К 70-тилетию дома-интерната многие его сотрудники получили почетные грамоты Одесского областного совета и облгосадминитсирации.

Особый подарок вручили интернату его давние и самые преданные друзья. Учреждению подарили новый современный проектор.

Всего сегодня в учреждении находится 85 взрослых подопечных, а дети – были эвакуированы в более безопасные места.


Похожие новости

Комментарии