ГРАД » Новости » Вышивают бисером и собирают урожай: чем живут воспитанники одесского дома – интерната

Вышивают бисером и собирают урожай: чем живут воспитанники одесского дома – интерната

Вишивають бісером та збирають урожай: чим живуть вихованці дитячого будинку – інтернату
Читать grad.ua в  

Воспитанники одесского дома-интерната для людей с особенностями развития заняты своими делами – кто-то занимается растениями, кто-то вышивает бисером. Спокойную и размеренную жизнь детского дома нарушает звук сирен. Все воспитанники и жители интерната знают, что во время воздушной тревоги нужно идти в укрытие.

Отбой тревоги и воспитанники возвращаются к своим обычным делам. В швейной мастерской интерната трудовой адаптацией занимаются 20 девочек. Так же в интернате поддержали всеукраинскую инициативу «Сади перемоги» – она  направлена на эффективное использование земельных участков. Чтобы обеспечить продуктами военных, внутренних переселенцев и нуждающихся. В интернате за каждой группой закреплен свой участок. Первый урожай уже собран. Из него делали кабачковую икру для ТРО. На подходе баклажаны и много чего еще.

Каждый воспитанник интерната занимается тем, что ему по душе и к чему есть способности. Кто-то любит собирать урожай. А кто-то – его поливать.

Одесский дом-интернат – место тихое и закрытое. Но о том, что в стране идет война, воспитанники знают.

Напомним, еще в середине апреля младших воспитанников одесского дома-интерната эвакуировали. Сегодня здесь остаются совершеннолетние ребята – трудятся для собственного развития и по мере своих сил помогают ВСУ, приближая победу.


Похожие новости

Комментарии

СМИ Украины: