ГРАД » Новости » 6500 долларов за поддельные медицинские справки: в Одесской области ликвидировали новую нелегальную схему

6500 долларов за поддельные медицинские справки: в Одесской области ликвидировали новую нелегальную схему

6500 доларів за підроблені медичні довідки: на Одещині ліквідували нову нелегальну схему
Читать grad.ua в  

Очередную схему для желающих избежать мобилизации разработал уроженец Донбасса: он продавал мужчинам мобилизационного возраста поддельные медицинские справки.

Так, 36-летний мужчина подыскивал клиентов в одной из социальных сетей и предлагал им свои услуги по незаконному пересечению границы. Об этом сообщает полиция Одесской области.

Его задержали во время получения второго транша в 4000 долларов от мужчины, которому он изготавливал поддельную справку о наличии заболеваний. Она должна была стать основанием для освобождения «уклониста» от призыва и снятия с военного учета для разрешения беспрепятственного выезда за границу.

Из дома и автомобиля мужчины правоохранители изъяли мобильные телефоны, черновые записи, 6300 долларов США и другие вещественные доказательства его противоправной деятельности. Следствие продолжается. Правоохранители устанавливают детали «схемы» и возможных сообщников.

Мужчине грозит лишение свободы от 7 до 9 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет с конфискацией имущества - сообщают в пресс-службе полиции.


Похожие новости

Комментарии

СМИ Украины: