ГРАД » Новости » Абоненты TENET сохранят доступ к интернету даже при отключениях электричества
Абоненти TENET збережуть доступ до інтернету навіть при відключеннях електроенергії
Читать grad.ua в  

Практически ежедневные атаки российской армии – реалии жизни в соседнем с Одессой Николаеве. В результате прилётов нередко оказываются перебиты интернет-линии. На протяжении почти шести месяцев полномасштабной войны сотрудники телекоммуникационной компании ТЕНЕТ выезжают на места обстрелов и ракетных ударов, чтобы оперативно восстановить связь у абонентов.   

Компания продолжает выполнять свои задачи и в одесском регионе. Война изменила взгляд на мир, на жизнь, но на режиме работы не отразилась – рассказывает представитель TENET. Хотя ракетные обстрелы создают дополнительные вызовы.

Ещё одно направление, появившееся в TENETво время войны – установка точек доступа в подвалах, бомбоубежищах и паркингах. Только в Одесском регионе таких укрытий, которые оборудовали в рамках социальной инициативы «интернет в убежище» – более двухсот.

Жители больших городов сегодня мало представляют себе жизнь без доступа ко всемирной сети. Но в некоторых сёлах Одесской области интернет-покрытия до сих пор нет. Сотрудники телекоммуникационной компании TENET исправляют ситуацию. Сегодня это – одно из самых активно развивающихся направлений.

Ещё одно приоритетное направление работы – оптическая связь. Особенно - в преддверии зимы, которая в Украине, по прогнозам, может быть непростой. В частности, эксперты не исключают вероятность отключений электричества, вместе с которым пропадёт и доступ в интернет. Оптика как раз поможет решить эту проблему.

Аналогичное направление развивается в Южном, и несмотря на обстрелы в Николаевском регионе. Подключение по оптоволокну вместо классического «включения медью» позволит сохранять доступ в интернет при отключении света – объясняют специалисты TENET.
Для пользователей подключение по оптоволокну обеспечит более качественную и быструю связь.

Социальные проекты, техническая работа и внедрение перспективных новинок продолжается несмотря на внешние военные обстоятельства – обстрелы и ракетные удары. Компания TENET продолжает держать свой телекоммуникационный фронт, обеспечивая своих абонентов бесперебойной связью.


Похожие новости

Комментарии