ГРАД » Новости » Укрзализныця вводит альтернативную Дії систему покупки билетов

Укрзализныця вводит альтернативную Дії систему покупки билетов

поезд
Читать grad.ua в Google Новости

В сентябре Укрзализныця планирует внедрить в собственном мобильном приложении верификацию через BankID как альтернативу авторизации с помощью Дія.Підпис для покупки билетов. Новый способ будет доступен для трех внутренних маршрутов: Львов – Одесса, Киев – Ужгород и Киев – Чоп, а также для международных рейсов, где сейчас требуется подтверждение через Дію.

Как отметил ИТ-директор госкомпании Эрнест Клименко, решение предназначено для пассажиров, у которых нет возможности воспользоваться Дією. Техническая реализация функции находится на финальном этапе согласования.

Расширять верификацию через BankID на все направления в Укрзализныце не планируют — она будет действовать только на этих трех маршрутах и соответствующих международных рейсах.

Напомним, в июле 2025 года компания ввела обязательную авторизацию через Дія.Підпис при покупке билетов на пять направлений, позже их число сократили до трех: Київ – Ужгород, Львів – Одеса, та Київ – Чоп.


Похожие новости

Комментарии

СМИ Украины: