ГРАД » Новости » Криминал » Разбойное нападение на предпринимателя из Одесской области

Разбойное нападение на предпринимателя из Одесской области

Розбійний напад на підприємця з Одеській області
Читать grad.ua в  

Установив маршрут передвижения 60-летнего предпринимателя, который должен был ехать по делам с 15 тысячами долларов США, 27-летний знакомый попросил его подвезти в одно из сел. Мужчина, время от времени подрабатывающий в качестве перевозчика, не отказал «клиенту».

Впрочем, как только они въехали на полевую дорогу, ведущую к пункту назначения, пассажир начал избивать водителя заранее подготовленным кастетом, сорвал с его плеча сумку, где вместо предполагаемой суммы находились всего пять тысяч гривен, и, сбежал. Его спугнул проезжающий мимо автомобиль. 26-летний сообщник нападающего, ждал его недалеко на машине, чтобы после нападения вместе скрыться. Но он тоже заметил нежелательного свидетеля, и уехал, не дождавшись сообщника.

Пострадавший обратился за помощью к полиции и врачам. Медики, диагностировав травму головы, множественные ссадины и ушибы. Правоохранители задержали правонарушителей. Старший из них – уроженец Сумщины, неоднократно судимый за кражи и незаконное хранение наркотиков, младший – житель Одессы.

Деньги, полученные фигурантами преступным путем, полицейские изъяли. На основании собранных доказательств следователи сообщили мужчинам о подозрении в нападении с целью завладения чужим имуществом, сопряженном с применением насилия, опасным для жизни потерпевшего (разбой), совершенном по предварительному сговору группой лиц в условиях военного положения, предусмотренного ч. 4 ст. 187 Уголовного кодекса. Это преступление влечет наказание от восьми до пятнадцати лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Следственные действия продолжаются.


Похожие новости

Комментарии

СМИ Украины: