ГРАД » Статьи » Мастерство анализа данных: выбираем курс по Data Science

Мастерство анализа данных: выбираем курс по Data Science

Читать grad.ua в  

Данное направление из сферы ІТ в наши дни чрезвычайно востребовано. На современном рынке наблюдается большая нехватка профессионалов такого плана, а потому data science курсы могут помочь решить эту проблему. Важно то, что конкуренция среди соискателей небольшая, поэтому у выпускников есть шанс быстро найти доходную и престижную работу. Курсы data science доступны фактически всем желающим. Нужно просто иметь среднее образование и обладать знаниями программирования на языке Python. При этом вполне достаточно будет базового уровня.

В чем востребованность Data Science?

Вкратце эту технологию можно охарактеризовать как супер-инструмент, позволяющий далеко шагнуть конкретным бизнесам и цивилизации в общем. Чем привлекателен data science курс? Описать это можно следующим образом:

  • Многие разработчики мечтают создавать приложения, не укладывающиеся в рамки классического программирования. После завершения курса они смогут писать программы, которые во всех смыслах станут быстрее и «умнее» человека.
  • Возможность обрабатывать огромные пласты информации. В этой услуге нуждаются практически все отрасли, ведь даже не имеющий никакого отношения к IT-секторе бизнес генерирует данные в значительных объемах. data science обучение позволит получить навыки по аналитике, создавая конкурентное преимущество.
  • Хороший специалист весьма ценится компаниями. Как правило, программисты со знаниями DS і ML и выше, получают намного больше среднестатистических специалистов.

Люди, работающие в сфере Data Scientist – большей частью не инженеры, а профессионалы по анализу данных. А это значит, что на такую работу могут претендовать Business Analyst с базовой экспертизой в DS.

Где могут пригодиться онлайн курсы data science?

Список профессий, связанных с этим направлением, весьма обширный. При этом он постоянно совершенствуется и обновляется. Среди самых востребованных секторов можно отметить следующие возможности:

  • Е-коммерция. Задача специалиста здесь – подсчет доходности, привлечение и удержание клиентов на сайте, обозначение товаров для заинтересованных покупателей.
  • Advertising technology. Сюда относятся разработки рекламного спектра, маркетинговое направление индивидуального характера, оценка эффективности рекламы.
  • Чат-боты на базе Machine Learning. Курс data science в этом случае предусматривает получение навыков по общения с пользователями. Задача специалиста состоит в распределении запросов и коммуникации в чатах, идентификации языка, обработке письменного контента.
  • Scoring системы для оценивания посетителей с точки зрения банковской структуры. Тут технология требуется для работы с огромным количеством информации, оказании помощи при принятии решений, обозначение опасного поведения клиентов и многое другое.

По сути, практически каждый человек уже имел дело с этой технологией. К примеру – во время заказов на Розетке, или при выборе кино на Netflix.

Как проходит data scientist курс?

Программа курса предусматривает в общей сложности 20 занятий, продолжительность каждого из них составляет 2 часа. Всего студентам нужно будет посетить 20 уроков с периодичностью 2 раза в неделю. Таким образом, весь курс занимает примерно 2,5 месяца. Для обучения запланированы 4 темы с определенной структурой. Обучаться школа предлагает в режиме онлайн.

Записываясь на data science курсы (Киев), можно рассчитывать на такие преимущества:

  • Инструменты – студенты научатся работать с разными форматами аналитики визуализацией, овладеют архивами Python для Data Science.
  • Качественный контент – курсанты смогут выполнять базовые задачи Data Science, разберутся в форматах визуализаций и регрессии, освоят техники построения ансамблей и моделей.
  • Практика – комплексные домашние задания и фидбеки от преподавателей содействуют повышению уровня практических навыков.
  • Успешная карьера – в будущем выпускники смогут внедрять инновационные решения, развивать Data Science в соответствии с требованиями заказчика.

Data science курсыэто необходимая базовая подготовка и совершенствование навыков программирования на Python. Это обучение, начиная с основ, и завершая практической составляющей.




Похожие новости

Комментарии