ГРАД » Статьи » Обзор шуруповертов бренда Макита
Обзор шуруповертов бренда Макита
Читать grad.ua в  

Шуруповерт – основной инструмент при работе с крепежами. При домашнем ремонте или профессиональной деятельности от качества и надежности техники зависит скорость работы, нагрузка на руки, возможность закручивать крепежи в разные по плотности материалы. Большой выбор шуруповертов позволяет приобрести инструмент под конкретные условия работы с учетом его мощности, мобильности, дополнительных опций.

Общий обзор шуруповертов бренда Makita

Бренд «Макита» предлагает большой ассортимент техники продуманной эргономичной конструкции: https://makita.market/ru/elektroinstryment/shurupoverty. Мощный двигатель в аппаратах удачно сочетается с быстрозажимным патроном, нескользкой прорезиненной ручкой для надежного захвата. В зависимости от условий работы, доступны две категории шуруповертов: сетевые и аккумуляторные.

Сетевая техника работает от обычной сети на 220В. Преимущества таких шуруповертов в их высокой мощности, небольшом весе, возможности работать длительное время без подзарядки. Их удобно использовать для ремонта дома, в мастерских, на производстве. Аппараты оснащены достаточно длинными кабелями (2,5 м), поэтому с ними легко закручивать крепежи.

Аккумуляторные шуруповерты «Макита» функционируют от линий-ионной батареи, которая выдает напряжение 18 В. АКБ бренда имеют усовершенствованную конструкцию, опцию быстрой подзарядки, защиту от перегрева. Такая техника пригодится при работе в сложных условиях, где нет электросети.

Преимущества использования шуруповертов «Макита»

Такой инструмент пригодится обычным пользователям и мастерам-профессионалам. Техника простая в эксплуатации, при этом надежная и функциональная. У шуруповертов Makita много преимуществ:

  1. Небольшой вес. В зависимости от мощности, инструмент имеет массу от 900 г до 2,3 кг. Это обеспечивает снижение утомляемости при длительной работе.
  2. Компактные габариты. Технику удобно использовать в труднодоступных местах, перевозить.
  3. Защищенный корпус. Внутрь шуруповерта не проникает пыль и влага, его можно применять в сложных условиях, на улице.
  4. Большой диапазон по мощности. Пользователю доступны модели от 250 Вт до 1,5 кВт. Техника подходит для любой интенсивности эксплуатации.
  5. Патрон, который быстро зажимается. Это гарантирует минимум перерывов в работе, функционирование с различными оснастками и разными по плотности материалами: от дерева до бетона, камня.

Шуруповерты «Макита» универсальны. Они совместимы с насадками нескольких типов: сверла, биты, шлифовальные платформы.

Популярные модели пил Makita

В линейке бренда десятки моделей, но пользователи чаще покупают такие:

  1. DHP453RFX8. Шуруповерт имеет опцию удара, работает от аккумулятора емкостью 3 Ач. Техника совместима с патроном диаметром от 1,3 до 13 мм. Максимальное усилие 42 Нм. Таким шуруповертом можно сделать отверстие диаметром до 36 мм.
  2. DF488D004. Аппарат работает на аккумуляторе. Максимальная скорость вращения 1400 оборотов в минуту. Для него подходят насадки размером до 13 мм, отверстия в стене он проделает без особых усилий сечением до 36 мм.
  3. BTD134Z. Техника работает от АКБ, обеспечивает крутящий момент 155 Нм. Есть функция удара, поэтому можно работать с крепежами любого типа. Передняя часть корпуса имеет фосфорное напыление, что вместе с яркой подсветкой позволяет выполнять задания в затемненных местах. Вибрацию гасят резиновые накладки на рукоятках.
  4. DP4003. Эта модель работает от сети, имеет мощность 750 Вт. Скорость вращения достигает 600 оборотов в минуту. Оснастку можно устанавливать размером до 13 мм, отверстия делать до 38 мм.

TD0101. Еще одна сетевая модель. Мощность ниже – 230 Вт, зато и вес всего 990 г. Модель компактная, легкая, удобная для ремонта в сложных местах. Его мощности достаточно, чтобы справляться с заржавевшими болтами и саморезами.




Похожие новости

Комментарии