ГРАД » Статьи » Какой вилочный погрузчик купить?
Какой вилочный погрузчик купить?
Читать grad.ua в  

Вилочный погрузчик является специализированным видом транспорта, который может использоваться для различных работ. С помощью такой техники можно выполнять погрузочно-разгрузочные работы, транспортировать груз в складских помещениях или на производстве, а также укладывать товары на стеллажи или паллеты.

Существуют различные виды такой техники. Если вы хотите вилочный погрузчик купить, то следует ознакомиться с основными характеристиками, влияющими на выбор модели транспортного средства.

Основными критериями выбора погрузчика выступают:

  1. Двигатель, его тип и мощность. В зависимости от типа двигателя, погрузчик может работать на бензине, дизеле, электрике или быть механического типа. Мощность транспортного средства может быть различной, даже если рассматривать разные модели одного бренда.
  2. Грузоподъемность, которая определяется видом работ, для которых будет использоваться техника. Этот параметр может быть равен 4, 10, 16 тоннам или превышать 16 тонн.
  3. Ходовая погрузчика. Этот критерий зависит от количества колес – 3 или же 4. Для внутреннего вида работ отлично подойдут цельнорезиновые колеса, а для работ на улице лучше выбирать пневматические колеса. Гусеничная ходовая необходима для выполнения работ в сложных условиях.
  4. Вид грузоподъемной мачты, который возможность поднимать грузы вертикально. В зависимости от этой характеристики транспортное средство может различаться на такие подвиды: фронтальное, в котором вилы находятся спереди; сайдшифтер, в котором вилы могут двигаться в стороны; боковые, которые оснащены вилами с боковой стороны.
  5. Вес транспортного средства и его габариты. От размеров погрузчика зависит его маневренность, эффективность в заданных условиях.
  6. Размер вил. В зависимости от этого критерия будут определяться основные функциональные возможности техники, а также удобство использования для определенного вида работ.

Это основные критерии, которые обязательно следует учитывать при выборе модели погрузчика. Вне зависимости от того, будете ли вы покупать новое устройство или бу, следует изначально определить тип работ, на которых будет использоваться техника.

Определив нагрузку, местность, где будет задействована техника и разновидность работы, вы сможете уточнить основные технические параметры техники.

Преимущества вилочных погрузчиков

Вилочные погрузчики применяются для выполнения работ в складских помещениях, больших оптовых магазинах и на производстве. Преимуществами техники выступают:

  • маневренность и возможность производить работы в ограниченном пространстве;
  • широкие функциональные возможности;
  • возможность транспортировать груз на большое расстояние;
  • сокращение времени на выполнение работ и уменьшение затрат человеческого труда.

Таким образом, вилочные погрузчики – это техника, которая широко используется в различных сферах и помогает значительно упростить рабочий процесс. Преимущества такого транспортного средства повышают его актуальность и популярность на больших производствах и складах.




Похожие новости

Комментарии