ГРАД » Статьи » Чем отличаются горячие и запеченные роллы?

Чем отличаются горячие и запеченные роллы?

Читать grad.ua в  

Чем отличаются горячие и запеченные роллы

Поклонники японской кухни любят разнообразие: разные начинки, заправки, соусы. Все чаще в ресторанах заказывают горячие и запеченные роллы Одесса, пригороды и Черноморск лакомятся трендовыми японскими деликатесами от шеф-поваров ресторана Ris.

Два основных способа термической обработки роллов

Японская кухня требует предельной концентрации, контроля качества продукции, точного соблюдения санитарных норм и температурного режима. Технологии горячих и запеченных роллов десятилетиями оттачивали лучшие повара мира.

Чем отличается горячий ролл от запеченного:

  • Горячий ролл после приготовления классической конструкции из риса с начинкой и оберткой нори окунают в темпуру и очень быстро обжаривают в раскаленном масле. Чаще всего ролл обжаривается целиком, затем разрезается на порции острым ножом.
  • Запеченный ролл в масле не обжаривают. Готовый рулетик из риса с начинкой, целый или уже разрезанный на порционные кусочки, отправляют на несколько минут в духовой шкаф. Без масла. Мечта диетолога.

В горячем виде особенно хороши роллы со сливочным сыром, креветками, лососем.

Какие запеченные роллы предлагает одесский ресторан Рис?

Компания специализируется на японской кухне, разработала обширное меню из суши, нигри, суширитто, маки, хенд-роллов, сладких роллов. Чтобы найти любимые ингредиенты, на официальном сайте ресторана создана специальная система фильтров. Только с лососем в меню представлено 67 позиций блюд.

Топ-5 запеченных роллов ресторана Ris в Одессе:

  1. Киссомо – сочетание угря, креветки, лосося с крем-сыром и соусом спайси.
  2. С грушей – горгонзола, груша зимних сортов, моцарелла, сыр Бри и крем-сыр.
  3. С жареным лососем – нежная красная рыба усилена сыром Филадельфия, помидором, зеленым луком, моцареллой и миксом кунжута.
  4. Со снежным крабом – композиция морепродукта с болгарским перцем, кунжутом, микрозеленью.
  5. С угрем копченый угорь, авокадо, расплавленная моцарелла, крем-сыр, соус унаги.

Каждая начинка уникальна, меню ресторана вызывает интерес и желание продегустировать все вариации запеченных роллов.

Бесплатная доставка суши и роллов в Одессе и Черноморске

Система активации бесплатной доставки проста: ресторан разделил город и окрестности на шесть ценовых зон, от 200 до 1500 грн. Как только стоимость заказа превышает отмеченный в зоне ценовой предел – курьер доставляет еду ресторанного уровня бесплатно.




Похожие новости

Комментарии