ГРАД » Статьи » Инвестиции в жилье у моря: особенности покупки и возможные нюансы

Инвестиции в жилье у моря: особенности покупки и возможные нюансы

Читать grad.ua в  

Кипр ассоциируется с бесконечно длинными пляжами, большим количеством солнечных дней и теплым морем. Поэтому для многих наиболее привлекательный вид жилой недвижимости находится в непосредственной близости к

Инвестиции в жилье у моря: особенности покупки и возможные нюансы

Можно отлично заработать на аренде, защитить свои активы от инфляции и с максимальной выгодой продать имущество в будущем, ведь цена за квадратный метр на Кипре стабильно растет около 10 лет. Рассказываем об особенностях покупки жилой недвижимости у моря и какие вас могут ожидать нюансы.

Критерии выбора недвижимости: как заключить удачную сделку

В первую очередь необходимо изучить рынок и учесть, что на Кипре считается первой, второй и третьей береговой линией:

  1. К первой береговой линии относятся объекты, находящиеся на расстоянии 100 метров от моря. Но это может быть недвижимость, отделенная дорогой или променадом.
  2. Второй береговой линией называют проекты, расположенные в пределах 200-500 метров.
  3. Все, что находится дальше, можно назвать третьей береговой линией.

Отметим, что в идеальных условиях статус первой линии присуждается недвижимости с легким и простым доступом к морю. Однако некоторые девелоперы считают прямое расстояние от дома к морю — вы не всегда сможете легко попасть на побережье, даже если дом находится всего в 100 метрах.

Это происходит потому, что близкое расстояние существенно повышает цену недвижимости. Разница между сопоставимым жильем первой и второй линии может отличаться на 50%. Чтобы не ошибиться с выбором недвижимости, стоит довериться профессионалам.

На сайте SPM Real Estate можно посмотреть доступные апартаменты на Кипре у моря и ознакомиться с другой недвижимостью от проверенных застройщиков. Эксперты компании живут на Кипре более 10 лет и досконально изучили рынок недвижимости. Сервис поможет подобрать выгодный инвестиционный проект, оформить документы и завершить сделку по покупке.

Преимущества и недостатки покупки жилья у моря

Положительных моментов от приобретения квартир, вилл и домов близко к побережью действительно много. Фантастические виды и пляж в шаговой доступности открывают перед инвесторами огромные возможности:

  • отсутствие простоя при сдаче в аренду — в апартаменты и виллы активно заселяются туристы в сезон, многие любят арендовать жилье на Кипре, чтобы «перезимовать» у моря;
  • стабильный рост цены за квадратный метр — территория у побережья активно застраивается, обновляются марины, появляются новые объекты инфраструктуры, что повышает стоимость вашей недвижимости.

Хотя недвижимость у моря остается наиболее выгодной инвестицией, вы можете столкнуться с рядом трудностей. В первую очередь вам придется тратить больше средств на обслуживание.

Второй момент — большое количество туристов в сезон, которые могут создавать много шума. Особенно это касается молодежных курортов, вроде Айя-Напы, где громкие вечеринки проходят круглосуточно.

Учитывая, что у любого объекта есть свои особенности, достаточно подготовиться к возможным нюансам, и вы получите выгоду от преимуществ.




Похожие новости

Комментарии