ГРАД » Статьи » На что обратить внимание, арендуя квартиру в Киеве
На что обратить внимание, арендуя квартиру в Киеве
Читать grad.ua в  

Киев всегда живет активной жизнью. Это не зависит ни от времени года, ни от ситуации в стране и в мире. Квартиры покупаются, арендуются, освобождаются. Благодаря большой циркуляции людей спрос на жилье остается колоссальный, и найти квартиру не составляет труда. Впрочем, это влечет и рост рисков при аренде недвижимости.

Главное правило — договор аренды

Пожалуй, самым главным моментом при съеме жилья является договор аренды. Если вы недостаточно подкованы юридически, советуем задуматься о сделке через агентство недвижимости. Со специалистами аренда квартир Киев пройдет гладко, все нюансы будут учтены и риски сведены к минимуму.

Искать жилье тоже можно через агентство. А можно подобрать варианты на портале country.ua. Здесь большой выбор предложений от юридических и физических лиц. Цены приятные. К тому же через country.ua можно снять квартиру без посредников.

Если вы решили арендовать недвижимость у хозяина напрямую, обязательно обратите внимание на следующие пункты договора:

  • адрес сдаваемой квартиры — он должен соответствовать тому, по которому вы осматривали объект;
  • обязанности обеих сторон;
  • порядок расчетов;
  • срок действия договора;
  • условия досрочного прерывания договора.

Неплохо было бы в качестве дополнения сделать опись имущества и определить порядок действий в случае поломки чего-либо. 

Нюансы аренды

Кроме заключения договора, необходимо тщательно осмотреть сам объект и провести соответствующие проверки. Среди основных пунктов:

  • проверка документов владельца;
  • оценка общего состояния жилья;
  • оценка состояния коммуникаций.

Важным моментом при выборе квартиры является инфраструктура. Вам должно быть удобно добираться на работу или учебу. Наличие парка или сквера поблизости также предпочтительно.

Конечно, и удобная транспортная развязка, и удачное месторасположение влекут за собой повышение стоимости. Но если вы действительно хотите найти хорошее жилье, стоит пойти на то, чтобы заплатить немного дороже. Помните, что от этого зависит комфорт вашей жизни на новом месте в Киеве.




Похожие новости

Комментарии