ГРАД » Статьи » Игровые ноутбуки, телевизоры и другие девайсы: какую технику одесситы покупают в холодное время года
Игровые ноутбуки, телевизоры и другие девайсы: какую технику одесситы покупают в холодное время года
Читать grad.ua в  

Бум на обогреватели в начале осени никого не удивляет. Близятся холода, и одесситы спешат как можно лучше к ним подготовиться. Не только радиаторы и керамические панели оказываются в списке желаний у горожан.

В топ покупок также попадают геймерские ноутбуки, большие телевизоры с высоким разрешением, настольные игры и многие другие товары. Сезонный рост спроса на них легко объяснить. Чем хуже погода на улице, тем чаще приходится оставаться дома. Гаджеты и прочие развлечения помогают организовать увлекательный домашний досуг и не скучать.

Топ самых востребованных девайсов

Весело проводить время в одиночестве и с семьей позволяет мощный ноут игровой. Это альтернатива геймерской приставке от именитого производителя. Преимущество лэптопа в универсальности. Его можно использовать не только для прохождения игр. Устройство с высоким разрешением экрана и громкими динамиками пригодено для просмотра контента на Ютубе, прослушивания музыки.

При выборе ноутбуков для гейминга пользователи учитывают ряд характеристик:

  • Диагональ дисплея. От 15 дюймов — самый популярный размер.
  • Производитель. Востребованы устройства из игровых линеек от компаний Asus, Lenovo, Acer.
  • Аппаратное обеспечение. В приоритете модели с новыми процессорами и видеокартами, большим объемом оперативной и постоянной памяти.
  • Стоимость. Больше внимания достается лэптопам из бюджетного и среднего сегментов.

В холодное время года также взлетают продажи широкоформатных телевизоров. Вопреки неутешительным прогнозам техноэкспертов, компьютеры так и не вытеснили телеки с рынка. Этого не случилось, производители быстро поняли, что пользователю уже не интересен обычный ТВ-приемник с несколькими каналами. Чтобы удовлетворить потребности целевой аудитории, разработчики оснащают устройства:

  1. Портами для подключения стороннего оборудования. Они позволяют собрать на основе телевизора домашний кинотеатр с мощной акустикой и другими фишками.
  2. Беспроводными интерфейсами. Поддерживается трансляция контента из интернета без проводов и различных адаптеров для подключения к локальной сети.
  3. Встроенной памятью. Использовать телеки можно как медиахранилища для семейного архива фото или видео.

Одесситы отдают предпочтение телевизорам со Smart TV. Они приближены к смартфону или компьютеру доступностью функций.

Кроме разработчиков компьютерной техники и ТВ, в осенне-зимний период хорошо зарабатывают продавцы кухонного оснащения. В особенности — устройств, которые позволяют быстро и без труда готовить большое количество еды. В числе «помощников»:

  • мультиварки с автоматическими программами и поддержкой ручных настроек;
  • скороварки с функцией приготовления на пару;
  • электрические грили, которые позволяют создать атмосферу барбекю-вечеринки на домашней кухне;
  • хлебопечки для приготовления домашнего хлеба и печенья, кексов или пряников.

Радует то, что приобрести технику можно выгодно благодаря спецпредложениям и акциям. Черная пятница, межсезонные распродажи, предновогодние скидки — есть много шансов сэкономить на покупке желанных товаров.




Похожие новости

Комментарии