ГРАД » Статьи » Какой планшет выбрать для учебы
Какой планшет выбрать для учебы
Читать grad.ua в  

Планшеты подходят для просмотра видео, набора текста и редактирования изображений. Они обладают качественными камерами, что удобно для онлайн-занятий, или, чтобы сделать фото записей лектора на доске. Для учеников младших и средних классов можно подобрать модели с контролем действий.

Для учеников старших классов и студентов уже потребуется модель с более расширенным функционалом. Также понадобится камера высокого качества, современный процессор для работы с редакторами, графиками, специальными приложениями. Чтобы упростить вам выбор, мы подобрали три планшета, подходящих для учебы.

Huawei MediaPad T5

Эта модель будет полезна школьникам, учащимся в 4–8 классах. Емкая батарея поддерживает работу до 10 часов, а функция родительского контроля обеспечивает дополнительную безопасность ребенка. Дисплей размером в 10 дюймов с Full HD разрешением дает приятную и детализированную картинку.

Также здесь поддерживается специальный раздел «Дети», что дает возможность настраивать доступ к определенным играм и приложениям. Дополнительно это можно сделать в профиле Google на устройстве. Кроме того, внутреннее приложение отслеживает, чтобы ученик правильно держал планшет Хуавей в руках.

Xiaomi Pad 5

Недорогой планшет станет верным помощником студента или учеников 9–11 классов. Из особенностей этой модели следует выделить:

  • 11-дюймовый дисплей Dolby Vision с разрешением 2560х1600 пикселей;
  • 6 гигабайт оперативной памяти;
  • стереозвук по системе Dolby Atmos;
  • мощный процессор для выполнения всех базовых задач.

Обратите внимание, что устройство не поддерживает SIM-карты, потому оставаться постоянно на связи не получится. Также объем памяти нельзя расширить ввиду отсутствия слота Micro SD.

Lenovo Yoga Smart Tab

Lenovo Yoga Smart Tab

Планшет оборудован специальной подставкой, которая удерживает его на весу, позволяя изменять угол наклона. Будет удобен для использования как студентам, так и школьникам. Качественный дисплей сделает картину яркой и детализированной, что удобно при просмотре учебных материалов. А мощный процессор и 4 ГБ оперативной памяти справятся с любым приложением.

Особенностью модели также является наличие технологии, которая снижает количество ультрафиолетового излучения от экрана. Потому даже после длительных занятий у пользователя не будут уставать глаза. А за счет слота карты памяти можно увеличить внутренний объем данных.

Приобретая планшет для занятий вы облегчаете жизнь себе и своему ребенку, так как устройство может вмещать все необходимые материалы. Кроме того, на таблет можно установить множество развивающих приложений. Они помогают в усвоении новых знаний и реализации их на практике.




Похожие новости

Комментарии