ГРАД » Статьи » Эффективные способы, как повысить автономность смартфона

Эффективные способы, как повысить автономность смартфона

Читать grad.ua в  

В периоды перебоев подачи электроэнергии, которые возникают в Одессе, как и на всей территории Украины, даже владельцы телефонов с мощными батареями стали перед проблемой увеличения времени ее работы. Большинство пользователей знают очевидные приемы продления автономности смартфона, например, отключение Wi-Fi и GPS, но есть другие эффективные способы. Рассмотрим, как долго оставаться на связи и экономить заряд аккумулятора.

Эффективные способы, как повысить автономность смартфона

Изменение стандартных настроек

Добиться существенного снижения энергопотребления можно несколькими простыми способами. Одни из них немного ограничат пользователя, а другие, когда заряд приближается к нулевой отметке, оставляет только необходимые функции. Чтобы долго быть на связи, посмотрите телефоны в Одессе с емкими батареями. Продлить их автономность можно такими методами:

  1. Включение режима энергосбережения. Есть умеренный уровень, при котором уменьшается яркость экрана и частота процессора. Эти и некоторые другие ограничения незаметны при стандартном использовании. Более строгий режим исключает многие приложения.
  2. Отказ от фоновой синхронизации данных. Передачу информации в «Облако» прекращают через настройки в разделе «Учетные записи». Выбрав «Меню», нужно отключить синхронизацию.
  3. Установка темных тем в популярных смартфонах с AMOLED-матрицами, которые представлены в большом ассортименте в каталоге Алло в соответствующем разделе. Для создания черного фона пиксели отключаются, что отражается на энергосбережении.
  4. Ограничение периода обновления виджетов. Его можно изменить, например, от одного раза в час до ежедневного.
  5. Оптимизация настроек геолокации. При невозможности полностью отказаться от нее, можно в соответствующем разделе в пункте «Улучшение точности» выключить сканирование Wi-Fi сетей и использование Bluetooth.

Отключение лишнего

Производители устанавливают интересные функции, которые облегчают пользование гаджетом. Отказ от них не влияет на скорость работы и качество связи, но оптимизирует расход заряда батареи. Чтобы продлить автономность устройства, можно отключить:

  • анимацию;
  • вибрацию;
  • push-уведомления;
  • распознавание голоса;
  • ненужные виджеты;
  • работу невостребованных программ в фоновом режиме;
  • приложения от Facebook.

Советы по экономии заряда аккумулятора

Большой объем памяти позволяет устанавливать различные программы. Наиболее энергоемкие из них стоит определить в настройках батареи. Их можно отключить или перейти на альтернативные. Очистка смартфона помогает также и продлению его автономности.

Для развлечений в местах, где нет возможности подзарядки, лучше пользоваться заранее скачанными книгами. Они потребляют мало энергии. Надежный способ продления поддержания заряда аккумулятора – Power Bank. Применение простых методов помогает повысить автономность смартфона.




Похожие новости

Комментарии