ГРАД » Статьи » Обручальные кольца – огромный выбор на любой вкус
Обручальные кольца – огромный выбор на любой вкус
Читать grad.ua в  

Обручальное кольцо – символ любви, веры и семьи. Выбор обручалок – это важное событие для каждой пары, ведь кольцо будет украшать своих обладателей всегда на протяжении всей жизни. Поэтому следует тщательно изучить ассортимент и особенности ювелирных изделий, перед тем как купить обручальные кольца. Ювелирные магазины предлагают множество вариаций колец, в результате чего многие пары теряются во время выбора изделия.

Специалисты магазина «Ювелірна карта» подготовили рекомендации по выбору колец, чтобы упростить процесс подбора главного ювелирного украшения для каждой влюбленной пары.

Разновидности обручалок

На сайте diamant.ua можно увидеть огромное количество моделей обручалок. Все разновидности колец можно разделить на следующие категории:

  1. В зависимости от цвета металла: белое, желтое, красное золото или комбинация металла.
  2. В зависимости от наличия камней: с бриллиантами, с фианитами, другими драгоценными камнями или без камней.
  3. В зависимости от поверхности: гладкие, с резьбой или узором.
  4. В зависимости от формы: округлые, прямые или фигурные.

Каждая разновидность ювелирного изделия олицетворяет те или иные ценности. Так, гладкие кольца без дополнительного декора означают чистоту и искренность ваших чувств. Кольца с драгоценными камнями символизируют долгую и счастливую жизнь с единственным партнером.

Также символичной является ширина обручалки. Узкие кольца говорят о том, что их обладатели не любят кричать о своих чувствах, а предпочитают тишину и сокровенность своих эмоций. Широкие кольца символизируют гордость, и желание рассказать всему миру о своей любви. Обладатели таких ювелирных изделий не скрывают своих чувств от окружающих.

Как выбрать обручальные кольца

Как выбрать обручальные кольца

Конечно, при создании семьи главное – это искренность чувств влюбленных и желание создать семью один раз и навсегда. При этом главный символ молодоженов – обручальные кольца, играют немаловажную роль. Лучше всего, чтобы жених и невеста выбирали кольца вместе. Так, каждый партнер сможет выбрать для себя именно то кольцо, которое будет идеально подходить по размеру, внешнему виду и дизайну.

Молодожены могут выбрать обручалки из одной коллекции – модели, которые идеально подходят друг к другу. Такие кольца выглядят одинаково, отличаются размером и весом. Но не всегда такой вариант подходит для будущих жениха и невесты. Если пара не может определиться с одинаковыми обручальными, то каждый из них может подобрать для себя идеальный вариант.

Так, например, мужчины зачастую выбирают гладкие широкие кольца, а девушки отдают предпочтение обручалкам с драгоценными камнями и различными вставками. Главная рекомендация ювелиров – выбирать кольца, которые соответствуют размеру. Не стоит приобретать обручалку, которая с трудом одевается на палец, так как со временем придется увеличивать размер кольца.

Также не стоит покупать кольца, которые свободно слетают с пальца, ведь молодожены могут потерять обручалку в день свадьбы. Поэтому следует убедиться в соответствии размера и удобства кольца в момент покупки. Выбирайте модели обручальных колец, которые будут символизировать любовь вашей семьи и воплотят все ваши пожелания. А магазин «Ювелірна карта» поможет вам в этом.




Похожие новости

Комментарии