ГРАД » Статьи » Особенности двуспальных диванов: параметры выбора

Особенности двуспальных диванов: параметры выбора

Читать grad.ua в  

Мягкая мебель уже много лет находится на пике популярности. Востребованность изделий обусловлена их практичностью и комфортом. Дизайнеры со всего мира широко используют уголки в своих проектах, создавая максимально уютные проекты комнат.

двуспальный диван 

В Украине купить двуспальный диван https://www.mebelok.com/divany-krovati/filter-532-5546/можно не только для создания роскошного интерьера, но и с целью обустройства полноценного спального места. Стилисты МебельОк рекомендуют всем людям присмотреться к этому предмету, ведь это очень функциональная и практичная вещь.

Рекомендации по выбору

Существует огромное количество рекомендаций, как подобрать двуспальный диван. Профессионалы интернет магазина собрали самые важные моменты, на которые обязательно стоит обращать внимание при покупке:

  • Тип конструкции. Специалисты выделяют выдвижной, выкатной, раскладной диван, угловую конструкцию и модели трансформеры. Каждый вариант обладает своими характерными особенностями, благодаря которым завоевали популярность.
  • Стилистическое направление. Чаще всего люди отдают предпочтение классическому оформлению мебели, в которой присутствуют только строгие линии и правильные формы. Молодые люди часто выбирают современный стиль, а для обустройства загородных коттеджей отлично подойдут диваны в стиле минимализм или прованс.
  • Тип наполнителя. Современные производители используют разные материалы для изготовления диванов – ламели, пенополиуретан, пружинные блоки, холлофайбер, синтепон. Лучшим вариантом для организации спального места считаются ламели и пружины, которые обеспечивают ортопедический эффект.
  • Механизм трансформации. В интернет магазине представлены разные конструкции – еврокнижка, пантограф, телескоп, поворотный, выкатной и множество других, которые позволяют просто превратить классический диван в шикарное двуспальное ложе.
  • Материал обивки. Казалось бы, этот показатель никаким образом не влияет на комфорт, а отвечает только за внешний вид изделия. На самом деле обивка – важный критерий выбора, ведь она должна быть износоустойчива, красива и приятна на ощупь. На виртуальной витрине представлены разные варианты покрытия со своими характеристиками, но все они отвечают гигиеническим стандартам.

двуспальный диван 

Примечательно, что купить двуспальные диваны можно разного размера. В бутике представлены как большие, так и компактные модели. Именно поэтому профессиональные мастера МебельОк рекомендуют установить место в комнате, где будет установлен мягкий предмет, измерить его и только затем приступать к выбору вещи для комфортного и полноценного отдыха.




Похожие новости

Комментарии