ГРАД » Статьи » В чем преимущества этикеток в рулоне
В чем преимущества этикеток в рулоне
Читать grad.ua в  

Этикетки необходимы для маркировки товаров и применяются в самых разных сферах деятельности. Они выполняют важные функции – привлекают внимание покупателей, содержат краткую информацию о продукции и производителе. Существует два вида таких наклеек – самоклеящиеся в рулонах и на листах А4. На сегодня наибольшее распространение получила первая разновидность самоклеек. В особенности часто они применяются в торговле, где с их помощью вручную или с помощью аппликатора маркируются всевозможные товары. Посмотреть, каким бывают этикетки в рулонах, можно на сайте https://newmedia.ua/ru/etiketka/. Мы же расскажем об особенностях их изготовления, возможностях применения и преимуществах.

Особенности и сферы применения

Отикетки в рулоне

Вы уже знаете, что такое этикетка, зачем она нужна, какие ее виды существуют. Теперь рассмотрим, из чего состоит самоклейка в рулоне:

  1. Поверхность из пленки или бумаги, на которую наносится печать.
  2. Клеевой слой для фиксации этикетки. По составу клей может быть различным, это зависит от сферы применения наклейки.
  3. Подложка, защищающая клеевой слой и помогающая сохранять форму рулона до начала использования.

В рулоне может быть разное количество этикеток, это определяется особенностями печатного оборудования.
Сферы применения самоклеящихся стикеров:

  1. Пищевая промышленность (изготовление напитков, продуктов питания).
  2. Фармацевтическая отрасль.
  3. Легкая промышленность.
  4. Изготовление бытовой техники и электроники.
  5. Химическая промышленность.

Самоклейки пластичны, долговечны, не теряют своих характеристик из-за неблагоприятных внешних воздействий (влажности, колебаний температуры, бытовой химии). Их можно наносить на пластиковые, металлические, стеклянные, картонные поверхности, главное – правильно подобрать материал стикера.

Что выбрать: этикетки в рулоне или в формате листа?

Теперь вы знаете, кто использует самоклеящиеся этикетки и в каких сферах. Далее расскажем об их преимуществах в сравнении с наклейками в формате листа:

  • удобство – наносить самоклейки в рулонах очень быстро и просто;
  • большой выбор самоклеющихся материалов, благодаря которому можно подобрать оптимальный вариант для использования на конкретном товаре;
  • высокое качество нанесения на поверхность вне зависимости от способа (ручной или автоматический);
  • возможность наклеивания стикеров различной формы благодаря автоматическим аппликаторам и аппликационным системам;
  • презентабельный внешний вид благодаря лаковому покрытию. Также оно выступает своего рода защитным слоем, не допускающим попадание жидкости;
  • надежность – благодаря невысыхающему клеевому слою, самоклейки прочно прикрепляются к поверхности. Поэтому можно не сомневаться, что при транспортировке и перемещении тары, продукции, такие этикетки не оторвутся и не потеряются.

Теперь рассмотрим достоинства, существующие у листовых этикеток на А4. В ряде случаев – это возможность снижения себестоимости печати. Она появляется при условии рационального расположения этикеток на листах, нанесении маркировки на всю его поверхность. Приобретать дорогостоящий термопринтер при этом не потребуется. Другое преимущество — возможность быстрой распечатки нужного количества копий на копировальном аппарате, поддерживающем технологию цветной печати. Кроме того, можно заказать определенное количество листов в упаковках и блоков в коробках.
Какой вид наклеек купить – решать вам. Если вас заинтересовали этикетки в рулонах и вы хотите оценить все их преимущества, сделайте заказ в типографии New Media.




Похожие новости

Комментарии