ГРАД » Новости компаний » Печать на футболках: особенности технологии и разновидности печати
Печать на футболках: особенности технологии и разновидности печати
Читать grad.ua в  

Печать на футболках

Печать на футболках – это востребованная услуга, которая позволяет подчеркнуть индивидуальный вкус или передать корпоративный стиль компании. Оригинальные изделия с логотипом также могут стать запоминающимся подарком для клиентов и партнеров по бизнесу. Их часто используют в рекламных целях для популяризации различных услуг и товаров.

Особенности технологии печати на футболках

С помощью печати можно быстро и просто наносить изображения на ткань. Благодаря использованию современных устройств печать на футболках можно производить достаточно быстро и в большом тираже. Современную цифровую печать часто сравнивают с шелкографией на ткани. Она позволяет получать фотографическое качество принтов, которые на протяжении длительного периода времени сохраняют свой первоначальный вид.

Печать на футболках не требует специальной подготовки и больших финансовых затрат. Она осуществляется на изделиях, сшитых из натуральных, смесовых и синтетических тканей любых оттенков. Готовые изображения считаются экологически чистыми, так как не вызывают аллергических реакций и других проблем со здоровьем.

Футболки с нанесенными принтами можно без каких-либо ограничений стирать и гладить. Они не выгорают под действием солнечных лучей и выдерживают различные механические повреждения. В процессе печати красители проникают в ткань достаточно глубоко, поэтому при желании можно создавать даже двухсторонние принты.

Разновидности печати на футболках

Способов нанесения печати на футболки существует достаточно много. Каждый из таких способов имеет свои особенности и преимущества.

  1. Флексопечать – заключается в нанесении на материал очень тонкой и гибкой пленки с выбранным изображением. Его закрепление осуществляется под воздействием высокой температуры и давления. С помощью этой методики можно создавать даже эксклюзивные изделия в одном экземпляре.
  2. Термотрансфер – предусматривает нанесение специальной пленки на поверхность ткани с помощью термопресса. Особенностью этого метода считается возможность получения полноцветного рисунка любого оттенка.
  3. Термопечать предполагает нанесение рисунка на ткань с помощью термопресса. Благодаря данному методу можно печатать рисунок на небольших партиях футболок. Кроме того, он оптимально подходит для печати на текстиле темных цветов.
  4. Фотопечать – позволяет украшать изделия принтами больших размеров. Печать возможна на футболках любых цветов.
  5. Шелкотрафаретная печать – позволяет наносить на одежду любые принты, устойчивые к внешним воздействиям.

Преимущества услуги

Печать на футболках позволяет наносить на изделия самые разные принты и надписи:

  • номера;
  • имена и фамилии;
  • логотипы;
  • фогорафии известных людей;
  • изображения героев фильмов или литературных произведений;
  • абстракции;
  • персонажей комиксов и компьютерных игр.

Футболки с печатью подходят для повседневной носки. Кроме того, их можно надевать на различные общественные и корпоративные мероприятия. Они гармонично сочетаются с одеждой, созданной в любых современных стилях. Изделия заметно выделяют своего обладателя из толпы людей и привлекают внимание своим необычным дизайном.




Похожие новости

Комментарии