ГРАД » Муниципалитет Одессы планирует завершить восстановительные работы ЖК «Тирас» в ближайшее время

Муниципалитет Одессы планирует завершить восстановительные работы ЖК «Тирас» в ближайшее время

Муніципалітет Одеси планує завершити відновлювальні роботи ЖК «Тірас» найближчим часом
Читать grad.ua в  

Перед выходными в Жилом Комплексе «Тирас», который пострадал 23 апреля от ракетного удара, прошла совместная акция городской власти и «Красного креста». Жильцам пострадавшей секции вручили сертификаты на бытовую технику.

Дмитрий Рябов жил на третьем этаже той секции, куда как раз и попала российская ракета. Мужчина рассказывает, что от квартиры после прилёта не осталось ни стен, ни потолка, ни пола. Говорит, что этот сертификат поможет при будущем обустройстве жилья – когда здание восстановят.

Депутат горсовета Дмитрий Танцюра подчеркивает, что опыт Одессы – решать все насущные вопросы совместными усилиями горожан и власти – сегодня помогает добиться существенных результатов и в решении, в том числе всеукраинских проблем. Ведь работа по оказанию всесторонней помощи переселенцам и функционирование служб и предприятий, обеспечивающих жизнедеятельность города – не останавливаются ни на минуту.

Восстановительные работы в ЖК «Тирас» – имеют масштабный характер. Большие работы будут завершены в течении месяца.

После завершения глобальных восстановительных работ, жильцы смогут приступить к ремонту своих квартир.   И здесь так же одесситы не останутся один на один со своими проблемами- говорят чиновники.

Напомним, ЖК «Тирас» стал фактически первым жилым объектом в Одессе, который пострадал от российского обстрела. В результате удара накануне Пасхи погибли семь человек, еще 18 получили ранения.




Похожие новости

Комментарии

СМИ Украины: