Новости Одессы 20.12.2019

Новости 20.12.2019
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

Число пожаров в Одесской области в нынешнем году превысило прошлогодний показатель на 42 с половиной процента. Такие данные прозвучали в ходе сессии облсовета, которая состоялась 20-го декабря.

Высказались депутаты облсовета и за снятие с должности руководителя ГСЧС в Одесской области Виктора Федорчака, который, по данным депутатов, оформил декретный отпуск по уходу за ребенком. Однако основной вопрос сессии – бюджет на 2020-й год.

Сотрудники НАБУ провели обыск в помещении на Канатной, где расположена телекомпания «Думская TV». Правоохранителей интересовала информация на компьютерах и серверах, находящихся в помещении по этому адресу.

В свою очередь НАБУ опубликовало информацию на своей странице в фейсбук.

Долг одесситов за водоснабжение и водоотведение достиг невероятной суммы в 150 млн. гривен.

Студенты, молодые ученые смогут совершенствовать свои знания, проводить научные исследования, делать лабораторные работы, разрабатывать прикладные задачи в новой современной лаборатории, которая открылась в Одесской национальной академии пищевых технологий.

В Одесской национальной академии пищевых технологий уже три года действует и еще одна лаборатория – лаборатория сенсорного анализа.

Игровые заведения – вне закона. До 16-ти часов 20-го декабря их должны были закрыть согласно постановлению Кабмина – сообщил министр внутренних дел Арсен Аваков.

Полиция Одессы получила новые автомобили и спецтехнику.
Несколько лет назад этот день для правоохранителей был праздничным – 20-го декабря отмечали день милиции Украины. И сегодня его отмечают те, кто посвятил свою жизнь борьбе с преступностью, ветераны правоохранительных органов.

Неотложная и экстренная медицинская помощь. В чем разница, по какому номеру телефона звонить в той или иной ситуации? Об этом рассказали специалисты в ходе пресс-конференции.

Студенты Одесской национальной академии пищевых технологий решили показать волшебный спектакль школьникам младших классов из малообеспеченных семей.

Происшествия

30-летний мужчина выпрыгнул из окна квартиры на 7-м этаже и умер в машине скорой помощи по пути в больницу. Как выяснилось, в квартире на улице Бочарова произошел пожар, и, по-видимому, жилец пытался спастись.

Диктор новин: Наталья Стафеева

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: