Новости Одессы 12.06.2019

Новости 12.06.2019
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

С минуты молчания по погибшим в пожаре началась в среду сессия горсовета. Затем депутаты приступили к рассмотрению вопросов повестки дня. Основные из них касались архитектуры, строительства, финансов и курортного сезона.

Что касается недостроя на улице Пишоновской – говорилось на сессии, город нашел компанию, которая готова завершить строительство.

Город возьмет кредит в сумме миллиард гривен. Такое решение поддержали депутаты горсовета.

Так же по решению сессии в Одессе стало одним почетным гражданином больше. Депутаты проголосовали за присвоение этого звания Валентину Симоненко.

Снижение стоимости газа – это реальное снижение цены на все группы товаров и тарифы – утверждает основатель оппозиционной платформы «За жизнь» – Юрий Бойко.

И по данным еще одного опроса, проведенного Социологической группой «Рейтинг» 6-9 июня, в парламент проходят только пять партий.

Для участия в юбилейных 20-тых международных соревнованиях по плаванью среди инвалидов детства и детей-сирот в Одессу приехали около двухсот участников.

«Центр развития особого ребенка LOGOS» открылся в Одессе на улице Бреуса.

Уже почти неделю прибрежная зона Чёрного моря сохраняет непривычный зелёный цвет. Чем это вызвано и насколько опасно для людей и морской флоры и фауны, рассказали учёные-биологи.

Высшие учебные заведения региона готовы к приему абитуриентов. Вступительная кампания стартует с 1 июля.

В какие учебные заведения будут поступать юноши и девушки, совпадает ли их выбор с выбором родителей и какие профессии пользуются спросом у современной молодёжи – наши корреспонденты узнавали у одесситов.

Происшествия

Еще одна жертва пожара, который произошел в ночь с воскресенья на понедельник в психиатрической больнице. Целые сутки врачи боролись за жизнь 90-летнего ветерана Великой Отечественной войны, но спасти его не удалось.

В Одессе полиция разыскивает водителя, спровоцировавшего ДТП. В результате столкновения перевернулся грузовик. К счастью, люди не пострадали.

В среду также произошли несколько аварий. На пересечении улиц Княжеской и Ольгиевской столкнулись троллейбус 2-го маршрута и автомобиль «Жигули».

В районе Старосенной площади-столкнулись «Рено» и «Хонда».

Диктор новин: Ирина Минаева

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: