Новости 07.12.2016

Читать grad.ua в  

Главные новости дня:

- Церемония прощания с одесским журналистом Сергеем Усатенко и его женой композитором Юлией Гомельской прошла в Одесской национальной музыкальной академии имени Неждановой.

- Одесский припортовый завод пока продаваться не будет. Срок подачи заявок от потенциальных покупателей истек 6-го декабря. Ни одной заявки не поступило, сообщает пресс-служба Фонда госимущества.

- 7 декабря Украина отметила День местного самоуправления. Перед началом сессии с профессиональным праздником чиновников поздравил городской голова Одессы. 

- От праздничной даты перешли к рабочим вопросам повестки дня.  Депутаты приняли бюджет. И целый ряд стратегически важных для развития города программ

- Горячее питание вернется в школы города. Горсовет проголосовал вопрос об увеличении расходов бюджета на питание детей младших классов. 

- Еще один важный вопрос в повестке дня нынешней сессии касался транспорта. Депутаты ратифицировали кредитный договор с Европейским банком реконструкции и развития на закупку 45 новых троллейбусов.

- Голосовали в сессионном зале и по зеленой зоне 411 батареи. Решением сессии были утверждены границы территории общего пользования рекреационного назначения – парка на мемориале «411 батарея».

- В целом итоги сессии, уже после заседания, прокомментировал председатель депутатской фракции в городском совете «Доверяй Делам» Олег Брындак.

- Женщина, которую в Измаиле на пешеходном переходе сбил пьяный водитель, умерла в больнице. Трагедия произошла 29 ноября. Автомобиль Skoda сбил 33-хлетнюю женщину, которая шла по пешеходному переходу. Пострадавшую в тяжелом состоянии госпитализировали. Несмотря на усилия медиков, 7 декабря она скончалась.

- Эпидeмия гpиппа и ОPВИ объявлeна ужe в пяти облаcтях Укpаины. Cамый выcокий показатeль заболeваeмоcти в Киeвcкой, cамый низкий в Закаpпатcкой облаcти, сообщает Минздрав. В Одесской области также растет число заболевших сезонными простудными заболеваниями.

- Чтобы существенно снизить риск заболевания, необходимо регулярно проветривать помещения, делать влажную уборку, ограничить пребывание в людных местах, проводить обработку рук, избегать большого скопления людей, советуют медики.

- В доме ребенка, расположенном на территории Черноморской исправительной колонии, воспитываются дети, матери которых отбывают наказание. Неравнодушные люди оказывают помощь этому учреждению, чтобы малыши чувствовали себя здесь как дома. Подарком к новогодним праздникам от немецкого мецената стало открытие обновленной детской площадки.

- Все дети любят подарки. Особо ждут их преддверии дня святого Николая и новогодних праздников.  Благодаря неравнодушным людям, в Германии собрали подарки для маленьких одесситов и доставили в наш город.

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: