Новости 15.08.2016

Читать grad.ua в  

Главные новости дня:

- На проспекте академика Глушко ЧП: в шахте лифта травмирован 79-летний мужчина. Он упал с высоты третьего этажа на крышу кабины, а потом скатился в саму шахту лифта.

- А в Преображенском парке минувшей ночью прохожие нашли труп мужчины. По словам очевидцев, со следами жестокого избиения.

- В эти же сутки на одной из городских улиц полицейские предотвратили нестандартное самоубийство. Из-за ссоры с девушкой молодой человек едва не совершил харакири с помощью катаны.

- Падение пенсионера в шахту лифта было не единственной темой обсуждения на аппаратном совещании в горсовете. Помимо этого, коснулись чиновники вопросов подготовки города к первому сентября и борьбы с МАФами, торгующими шаурмой.

- Продолжая тему образования, мэр затронул острый вопрос всевозможных денежных сборов, взимаемых в школах. 

- Забастовка в одесской колонии строгого режима - заключенные отказались   выходить на работу.

- Патрульные ночью задержали грабителей. Двое злоумышленников пытались вскрыть банкомат.

- И снова вернемся в сессионный зал на Думской, где, помимо уже упомянутых вопросов, рассмотрели чиновники и протокольные поручения, касаемые проверки законности размещения так называемой хатынки бракосочетаний перед зданием облгосадминистрации.

- Поднимали на аппаратном совещании и вопрос уличных фаст-фудов. Увеличение случаев отравления пищей быстрого приготовления, реализуемой в киосках, заставила городские службы жестко отреагировать на данную ситуацию.

- Затрагивали чиновники и вопрос безопасности дорожного движения. В частности, на одном из аварийно опасных участков по улице Среднефонтанской до конца августа будет установлено турникетное ограждение, разграничивающее полосы движения.

- В Одессу зашел учебный парусник итальянских ВМС Рalinuro. На борту судна находятся кадеты Школы старшинского состава, которые проходят традиционную учебную практику после окончания первого курса. В Одессе члены экипажа дали пресс-конференцию для журналистов.

- Одесситов знакомили в понедельник и со старинными японскими куклами. Более 300 уникальных экспонатов из частных коллекций представлены на новой экспозиции в Одесском музее западного и восточного искусства.

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: