НОВИНИ ГРАД » Новини компаній » Погода на месяц в Одессе
Тилигул
Тилигул |  фото: Oleg Kirienko
Читати grad.ua у  

Скоро заканчивается дождливый апрель. Только что светило солнышко, и вот уже моросит дождь, либо неожиданно налетает ветер. Невзирая на любые прогнозы, погода на месяц в Одессе может изменяться неоднократно, в том числе несколько раз за день. Как говорится в народной пословице: «в апреле хоть семь раз дождь иди, а все платье сухо».

Сравнительно с мартом хорошо потеплело, но пока рекомендуется одеваться теплее текущей погоды за окном, чтобы не подхватить случайно простуду. Известно точно пока ли одно – весна окончательно вступила в свои права и радует нас благоуханием цветения.

Прогноз по Одессе на ближайшие 30 дней

Прогноз по Одессе на ближайшие 30дней 

После вчерашнего утреннего тумана и дневного дождя установится преимущественно солнечная погода. К середине мая воздух прогреется до +21 °С. Местами переменная облачность.

Вероятность осадков в Одессе

Вероятность осадков в Одессе  

Дождливая, пасмурная погода этой пятницы повторится 24 апреля и 11 мая. Переменные осадки возможны 9, 10, 17, 18 и 19 мая.

Геомагнитный шторм

В Одессе ожидается слабый геомагнитный шторм 

Магнитные бури 5 уровня, ожидаются 24 апреля во второй половине дня, а так же 4 мая. С 13 по 14 мая ожидается слабый геомагнитный шторм (G1). Гражданам с сердечно-сосудистыми заболеваниями рекомендуется в этот период уделить больше времени отдыху, ограничить физические нагрузки и хорошо высыпаться.

Оперативный прогноз погоды в Telegram

Если вы хотите узнать наиболее точную погоду на день, неделю или месяц не только для Одессы, но и для других городов Украины, попробуйте сервис прогноз погоды для Telegram, простой и удобный в использовании.

Погодник, бот в телеграм 

Начало работы с ботом:

  • запустить бот в Telegram;
  • выбрать в меню "Город";
  • ввести название своего города или отправить геолокацию.

Бот запомнит выбранный город и пришлет прогноз погоды на ближайшие пять часов. Так же будет доступен прогноз погоды на завтра, на неделю, десять дней или месяц. В настройках можно указать удобное время для автоматической отправки актуальных прогнозов погоды.

Бот обладает рядом интересных функций. Если добавить бот в свой канал или чат, то бот сможет отправлять туда информацию о погоде, и даже предупреждать о неожиданно резких изменениях погодных условий.

Справка: климатические условия в Одессе

Город расположен в Южной части Украины, где среднегодовое количество выпавших осадков в среднем составляет 500 мм. Среднегодовая температура в городе колеблется в диапазоне 10-11 °С. Весной в Одессе как правило тепло, но могут появляться и небольшие заморозки.

Близкое расположение к морю приводит к тому, что весна в Одессе в основном пасмурная, преобладает туман. Все меняется летом, когда в Одессу приходит жара. Средняя температура летом составляет 22-25 градусов.

С наступлением осени, в Одессу возвращается туман и облачная погода, с большим количеством осадков в виде дождя и небольших заморозков. Зимой в городе выпадает мало снега. В Одессе не бывает сильных морозов, и стоит в основном теплая, солнечная погода.

Климатические условия в Одессе довольно мягкие, и благоприятные для человека. Это конечно связанно с географическим расположением города и близостью к морю.

Погода в Одессе 




Коментарі